Descripción
Parámetros técnicos
Acerca de los fuerabordas
El motor fueraborda de 2-tiempos es un motor de combustión interna instalado en la popa de un barco, que impulsa el barco mediante una hélice. Su característica definitoria es que un ciclo de potencia completo-que abarca las carreras de admisión, compresión, potencia y escape, se completa con una sola rotación del cigüeñal.Sus puntos fuertes incluyen un mantenimiento sencillo, una puesta en marcha rápida, idoneidad para embarcaciones pequeñas y un coste relativamente bajo. Dicho esto, también tiene desventajas: menor eficiencia de combustible (ya que parte de la mezcla de aire-combustible no quemado se escapa con los gases de escape), mayores emisiones (como hidrocarburos) y más ruido y vibración durante el funcionamiento.Se utiliza comúnmente en pequeños barcos de pesca, motos acuáticas, lanchas rápidas, botes inflables y otras embarcaciones donde una alta relación potencia-a-peso es una prioridad clave.
2 tiempos 20 CV






El comprador muestra
Calon Gloria ha extendido su alcance a todos los rincones de los cinco continentes, con una base de clientes diversa que abarca regiones, culturas e industrias, atrayendo clientes de todos los rincones del mundo. Durante años, innumerables clientes han depositado constantemente su confianza inquebrantable en nuestra marca-una confianza basada no solo en el reconocimiento de la calidad excepcional de nuestros productos, sino también en nuestra dedicación para abordar cada necesidad con cuidado y nuestro compromiso con el valor a largo plazo-, sirviendo como un vínculo sólido que conecta a los usuarios de todo el mundo.






Piezas de repuesto



Preguntas frecuentes
P: 1. ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
P: 2. ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
P: 3. ¿Cuál es el plazo de entrega para la producción y entrega?
14-21 días hábiles para pedidos al por mayor
P: 4. ¿Cuáles son las opciones de envío?
P: 5. ¿Cuáles son sus procesos de control de calidad?
P: 6. ¿Se pueden realizar personalizaciones o solicitudes especiales?
P: 7. ¿Cuánto tiempo puedo recibir los comentarios después de enviar la consulta?
Etiqueta: nuevos motores fuera de borda de 2 tiempos, nuevos fabricantes, proveedores, fábrica de motores fuera de borda de 2 tiempos en China
MOTOR FUERABORDA DE 2 TIEMPOS 20HP
El motor de 2-tiempos y 20 CV presenta un nuevo y elegante acabado mate, un rendimiento mejorado y un diseño refinado. Es compatible con las hélices SOLAS y cuenta con un cuerpo bien diseñado para una fácil operación. Con una expansión de cilindros a 326 cc, el T20 ofrece un rendimiento impresionante y un valor notable, lo que lo convierte en una opción líder en su categoría.
| MODELO | T20 |
| Tipo | 2 tiempos |
| Altura del espejo de popa | 435 mm (largo) 562 mm (largo) |
| Dimensión | 878*343*1077 mm (largo) 878*343*1204 mm (largo) |
| Peso seco | 41 kg(s) / 42 kg(l) |
| Máx. rango de revoluciones | 5200-5800 rpm |
| Máx. Superar el poder | 14,7 kW (20 CV) |
| Rango de RPM en ralentí |
1600±50 rpm |
| tipo de motor | 2 cilindros. |
| Desplazamiento | 326 cc |
| Diámetro X carrera | 62×54 milímetros |
| Sincronización de encendido | CDI |
| Sistema de dirección | Control del timón / Control remoto |
| Sistema de inicio | Arranque manual/arranque eléctrico |
| Palanca de cambios | F-N-R |
| Relación de engranajes | 1.85(24/13) |
| Recortar e inclinar | Manual / Eléctrico |
| Capacidad del tanque de combustible | Externo 24L |
| Capacidad de aceite para engranajes | 0.37 L |
| Proporción de mezcla | 50:1 |
| Hélice | 9 1/4X9 |
Artículo anterior
Aceite para motores fueraborda de 2 tiemposSiguiente artículo
Aceite para motores fueraborda de 2 tiemposEnvíeconsulta













